March 05, 2024

Библиотека - родителям

Библиотека-филиал № 13 в Год семьи предлагает родителям и руководителям детского чтения познакомиться с   библиотечной выставкой, содержащей большое количество познавательной информации. Авторам представленных книг хорошо знакомы самые неожиданные вопросы любознательных непосед, ответы на которые вы найдёте в книгах.

Книги помогут взрослым утолить детскую жажду познания мира , с пользой и удовольствием провести время с ребёнком, развивая его умственные способности в атмосфере дружного семейного общения.

Детские вопросы возникают каждый день, каждый час и даже каждую минуту.

Отвечать на них надо, причём немедленно, иначе ребёнок потеряет интерес.

Дети уверены, что взрослые умные и всё знают, а родители - самые важные люди.

Но любой родитель, даже самый гениальный, иногда заглядывает в энциклопедии, словари и детские книги, чтобы ответить на самые сложные, и, казалось бы, нелепые вопросы. Это целое искусство - отвечать на нестандартные вопросы детей.

Библиотека предоставляет доступ к получению информации и взрослым, и детям.

Совместное чтение не только расширит детский кругозор, но и эмоционально сблизит.

Ребёнок будет расти любознательным, активным и именно бесконечными "почему" будет познавать мир.

Не только книги, имеющиеся в фонде библиотеки, помогут в развитии детской любознательности, но и научно-популярные передачи, интересные сайты, телеканалы о различных научных достижениях, о странах и континентах, о географических открытиях с большим количеством полезной информации с иллюстрациями и фотографиями.

Специальные игры помогут ребёнку увидеть взаимосвязь процессов и явлений и доставят много приятных минут, увеличат тягу к знаниям. Полезные приложения в Интернете: Вся семья в одной подписке («ПлюсДетям», «Анимопус», "Сказбука", «Кубокот»), детский познавательный телеканал «О!». Для быстрого ответа на детский вопрос «Почему так?» можно воспользоваться каталогом готовых ответов на сайте «Элементы».