August 19, 2013

Конкурс для библиотекарей

Детская городская библиотека приняла участие в Республиканском конкурсе авторского видео «Я и моя библиотека», организованном  КРУ «Детская библиотека им.В.Орлова». Конкурс проводился для библиотекарей детских библиотек АР Крым и был направлен на развитие навыков и творческих способностей библиотекарей в области использования мультимедийных технологий.

На конкурс в номинации «Лучшее освещение события» был представлен видеосюжет «Твой след в истории города», в котором авторы рассказали о праздничном мероприятии к 175-летию нашего города  – литературно-краеведческом марафоне «Ялта из века в век: краеведение начинается с улицы».

Марафон привлек внимание общественности и молодежи к сохранению уникального культурного наследия города. Участие школьников в 3-х творческих конкурсах позволило выявить лучших начинающих краеведов-экскурсоводов, талантливых художников и одаренных юных поэтов.

На долгую память о мероприятии дети с ограниченными возможностями общественной организации «Вместе» создали уникальный авторский фотоальбом в технике скрапбукинг, красочно, с любовью оформив каждую страницу.

Представленный на конкурс видеоролик – коллективная работа сотрудников Детской библиотеки - Ларисы Павленко, Ирины Габестро, Светланы Гривы и библиотекаря филиала №13 Анны Кафелли.  Вы можете увидеть его на видеохостинге "YouTube",  пройдя по ссылке http://youtu.be/jXyryTFTnlM