October 22, 2013

Торжественное открытие библиотеки

21 октября после капитального ремонта состоялось торжественное открытие библиотеки-филиала № 22 им. Т.Г. Шевченко. На торжестве присутствовали Ялтинский городской голова Сергей Илаш, заместитель городского головы Елена Переверзева, представители подрядчиков ООО «Севеленабуд», библиотекари Ялтинской ЦБС, а так же главные участники события – читатели библиотеки.

С приветственным словом выступили Ялтинский городской голова Сергей Илаш, депутат Алупкинского городского совета Игорь Медведев, директор Ялтинской централизованной библиотечной системы Татьяна Приступа, завуч средней общеобразовательной школы № 4 Галина Пак.

Ялтинский городской голова Сергей Илаш отметил в своем приветственном слове, что библиотека, носящая имя великого Кобзаря, в библиотечном фонде которой собрана уникальная книжная коллекция произведений Т.Г.Шевченко и книг о нем, открылась в канун празднования 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко. На взгляд городского головы, очень важно, чтобы модернизируясь, библиотеки сохраняли печатную книгу, на которой взращивались все предыдущие поколения ялтинцев.

Директор Ялтинской централизованной библиотечной системы Татьяна Приступа поблагодарила Ялтинский городской совет за понимание современного статуса библиотек города как важных социальных институтов местной громады, за внимание к их материальному положению, подчеркнув, что это уже третья обновленная в 2013 году библиотека в Ялте.

Затем все гости были приглашены на экскурсию по залам библиотеки, которую провела библиотекарь 1 категории Тереса Волян.

Капитальный ремонт библиотеки проведен за счет внебюджетных средств, привлеченных Ялтинским городским советом.

В библиотеке установлены пластиковые окна, отреставрированы паркетные полы, заменены двери, светильники, произведен ремонт санузлов, побелка и покраска, установлены подвесные потолки. Оснащение библиотеки новой мебелью произведено из внебюджетных и спонсорских средств.

После ремонта жители удаленного Ялтинского микрорайона получили обновленную, привлекательную, современную библиотеку.