October 31, 2013

В партнерстве с ОО "Дети войны" "

Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова выступит партнером городской общественной организации "Дети войны" в реализации проекта "Память о войне призывает к миру" в рамках конкурса проектов сотрудничества негосударственных организаций с библиотеками Программы «Библиомост».

70-летие со дня освобождения г. Ялта от немецко-фашистских захватчиков - большая и значимая дата в 2014 г. В связи с этим, Ялтинской общественной организацией «Деть войны» в городе будет реализован проект «Память о войне призывает к миру» под девизом «Во имя жизни».

7 ноября 1941г. немецко-фашистские войска оккупировали г. Ялта, а 16 апреля 1944г. город был освобожден Советской армией. Поэтому проект рассчитан на 6 месяцев - с ноября 2013г. по апрель 2014г.

Проект разработан для учащихся общеобразовательных и специализированных школ, студентов, членов молодежных организаций, военно-патриотических клубов, молодежи до 35 лет, олицетворяя собой связь поколений.

Библиотека предоставит помощь в подготовке проекта  своими ресурсами:

• место для проведения мероприятий;
  • информационные ресурсы (библиотечный фонд, Интернет);
  • компьютеры для просмотра видеоматериалов;
  • принтер для распечатки материалов;
  • библиотечный сайт для размещения информации о реализации проекта.

Мы ознакомлены с требованиями конкурса, его целями и задачами, а также содержанием проектного предложения, и выражаем готовность оказывать поддержку городской общественной организации «Дети войны» в реализации запланированных мероприятий.