November 14, 2013

Участие в заседании круглого стола

Библиотекарь филиала №8 Ольга Крымская приняла участие  в заседании Круглого стола, посвященного межнациональным отношениям, который проходил в Ялтинском городском совете. Она рассказала о творческом кружке декоративно-прикладного творчества при библиотеке, которая является территорией толерантности.

Кружок помогает объединять детей разных национальностей и воспитывать культуру добрососедства.

Библиотекарь представила  выставку рисунков и поделок читателей и добавила, что толерантность – это дружба и доброта, и эти качества нужно культивировать с малых лет.

По итогам «круглого стола» участники приняли обращение к мэру Ялты Сергею Илаш, в котором предложили создать совет национальностей при городском голове, на одном из ближайших заседаний исполнительного комитета заслушать отчет управления по межнациональным делам и миграции о ходе выполнения государственной и региональной программ социально-экономического развития и обустройства депортированных граждан, а также содействовать увековечиванию памяти погибших в годы Великой Отечественной войны воинов всех национальностей путем создания на территории микрорайона Васильевка «Аллеи славы».