July 09, 2017

Всегда помнить о своей семье

В библиотеке-филиале №23 им. С.В. Руданского проведён конкурс рисунков «Моя семья - моя радость» к Всероссийскому дню семьи, любви и верности. В рисунках о своих семьях ребята отразили всё самое важное для них: любовь, дружбу, уважение, радость и добро.

Ребята узнали много нового о Международном дне семьи, который отмечается в разных странах и имеет свои традиции.

В России День семьи, любви и верности отмечается с 2008г. В этот день принято поздравлять своих родных, но самое главное - помнить о своей семье не только в праздник, а в любой день без исключений.

Ребята познакомились со сказанием о Петре и Февронии Муромских, ведь другое название праздника - День святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака. Идея праздника возникла именно у жителей города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов. На Руси имена Петра и Февронии, чья супружеская любовь и верность преодолела все житейские преграды, связывали с идеалом супружества: благочестием, взаимной любовью, верностью, милосердием и попечение о нуждах своих сограждан.