July 15, 2017

О природе поэтической строкой

В библиотеке-филиале №22 им. Т.Г.Шевченко состоялся поэтический марафон «О природе поэтической строкой» в рамках летнего проекта «Солнце на книжных страницах», приуроченный к Году экологии в России с целью привлечения детей к чтению, как самому экологичному и содержательному виду досуга в летний период, формирования внимания к экологическим проблемам.

Девиз поэтического марафона - «Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето!».

В  библиотеке выставлены творческие работы читателей-учащихся МКОУ ДО «Ялтинская художественная школа» им. Ф.А.Васильева под руководством завуча Анны Франгополовой, а также выставка поделок из природного материала «Читаю.Творю. Отдыхаю».

В поэтическом марафоне участвовали команды «Лидеры чтения» и «Книжное лето».

В исполнении двух команд очень ярко прозвучали лучшие стихи о природе, о животных, о птицах и растениях знаменитых поэтов Бориса Пастернака, Ивана Бунина, Афанасия Фета, Сергея Есенина, Михаила Лермонтова, Николая Рубцова.

Библиотекарь Тереса Волян пзнакомила читателей с новыми изданиями книг, которые были представлены на книжно-иллюстративной выставке «Мир, окружающий нас, прекрасен!», а также рассказала ребятам о том, что очень важно осознать себя частицей Земли и размышлять над экологическими проблемами.

Ведущие мероприятия Александра Федосова и Анастасия  Курганская провели конкурс весёлых пародий «Покажи меня», экологический турнир знатоков природы «Загадки в лесу на каждом шагу».

С большим интересом все ребята слушали самую младшую участницу конкурса «Мой любимый герой» Элину Джабраилову, которая в сценическом костюме прочитала отрывки из своих любимых книг серии «Принцессы Дисней», а также представила мини-выставку из книг о принцессах и кукол-принцесс Рапунцель, Эльза, Бэль, Моана, Русалочка, Ариэль, Золушка, Мирида.

Всем участникам мероприятия были вручены призы и рекламные буклеты «С книгой летом не расставайтесь!».

Поэтический марафон призывает любить, беречь и восхищаться природой.

Актив  библиотеки благодарит за помощь в организации мероприятия Олесю Серкину, Акопа и Микаэля Мелконян, Игоря Горячева, Наталью Корж, Владимира Кобличенко.