September 02, 2017

Знание - сила!

Юношеская библиотека-филиал №25 отметила День знаний вместе со своими читателями - в библиотеке состоялся День открытых дверей «Знание - сила!». Для всех, кто посетил библиотеку, звучали музыкальные клипы-поздравления, была предоставлена возможность поучаствовать в «Самой школьной викторине» и в акции «Книга в подарок».

Участники акции могли выбрать любую книгу из подаренных читателями библиотеке и из буккроссинга.

Привлекли внимание юношества просмотр литературы «Будь на волне - читай!», подготовленный по заявкам и отзывам читателей, и подборка высказываний известных людей о книге и чтении. В ответах на блиц-опрос «Что для Вас библиотека?» читатели подчёркивали, что библиотека для них является любимым местом, где они находят отдых для души, хорошие книги для ума и возможность общения со сверстниками и хорошими людьми.

В течение Информчаса «Знакомьтесь, библиотека!» можно было узнать, как устроена библиотека, что такое абонемент, формуляр читателя, дневник библиотекаря, на какие отделы делятся книги, как библиотека получает свежие журналы и газеты и т.д.

Желающие узнали о тенденциях чтения в современном мире, о литературных премиях для молодых писателей, познакомились с материалами и разделами сайта МКУК "ЯЦБС" и блогом юношеской библиотеки.

В Юношеской библиотеке всегда можно найти что-нибудь новое и интересное.

Двери библиотеки открыты, библиотекари всегда рады встрече со своими читателями!