September 11, 2017

Школьникам - о жизни писателя

В библиотеке-филиале №14 к 135-летию со дня рождения известного детского писателя и путешественника Бориса Степановича Житкова оформлена книжная выставка "Писатель и путешественник", цель которой - познакомить юных читателей с жизнью и творчеством писателя, с детскими книгами о животных и путешествиях.

Выставку посетили учащиеся 3-4 классов СОШ №11.

Б. Житков - один из самых популярных детских писателей, им написано более ста детских рассказов и его книги, представленные на выставке, хорошо знакомы ребятам: "Про слона", "Что бывало", "Мангуста", "Рассказы о животных", "Как я ловил человечков".

Разделы выставки "Семья, детство", "Морские путешествия", "Писательство", "Значение жизни и творчества" рассказывают школьникам о его детстве, о путешествиях на паруснике и научно исследовательском судне, о начале его деятельности как писателя.

Ребята узнали интересные факты о жизни писателя, ответили на вопросы по его произведениям.