October 07, 2017

Концерт сольных выступлений «Осенней Ялты»

7 октября в 12.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова состоится концерт «Что движет солнце и светила» в рамках ежегодного фестиваля авторской песни «Осенняя Ялта». Гости из Москвы, Екатеринбурга, Донецка, Краснодара, Сочи представят творчество своих регионов для горожан и гостей Ялты. Приглашаем на мероприятие!

Категория: Мероприятия

«Осенняя Ялта» традиционно проводится во вторые выходные октября.

В 2017г. это уже XXVII фестиваль.

Фестиваль неконкурсный, программа обеспечивает полное равенство участников в концертных выступлениях.

Это даёт возможность всем молодым авторам и исполнителям приобрести опыт выступления на сцене перед большой аудиторией. Кроме того, существует масса авторов, которые по тем или иным причинам не могут попасть в концерт, где выступают опытные исполнители: кто-то не может справиться с волнением, кто-то ещё слабо владеет инструментом и т.п.

Отсюда и принципы фестиваля: мастерство в творчестве необходимо, но искренность важнее; если проигрывает один - проигрывают все; в творчестве нет понятий «лучше» или «хуже», есть понятие «индивидуальность»; всё, что объединяет людей - верно, всё, что разобщает - неверно.