October 20, 2017

Поздравляем победителей!

Победителями Республиканского конкурса на лучший отзыв о прочитанной книге «Даже ветер листает книгу» стали читатели библиотек-филиалов №8 и №26. Всего на конкурс поступило 117 работ участников из 17 централизованных библиотечных систем Крыма. Лидером стала Ялтинская централизованная библиотечная система, представившая на конкурс 24 творческие работы.

Победители конкурса:

в номинации 13-14 лет:

2 место - Мухортова Анастасия на книгу Екатерины Горбуновой «Семь нот молчания»;

3 место - Сорока Юлия на книгу Марины Аромштам «Когда отдыхают ангелы»;

в номинации 15-18 лет:

2 место - Пенизова Алина на книгу Юлии Вознесенской «Паломничество Ланселота»;

3 место - Свитайло Дарья на книгу Кира Булычева «Девочка с Земли».

Благодарностями отмечены активные читатели Детской городской библиотеки:

Пономарёва Анастасия (на книгу К.Драгунской. «Лекарство от послушности»);

Ряпина Валерия (на книгу А.Старобинец «Право хищника»);

Черкасова София (на книгу  Е.Гаглоева «Афанасий Никитин. Повелитель ящериц»);

Завалий Лилия (на книгу И.Волынской и К.Кащеева «Сезон охоты на ведьм»).

Конкурс организован Крымской республиканской детской библиотекой им. В.Н.Орлова при поддержке Министерства культуры Республики Крым и проводился с целью популяризации современной отечественной детской книги и привлечения детей и подростков к систематическому чтению современной литературы.

В своих отзывах на книгу дети выразили субъективное отношение к произведению, поделились переживаниями, суждениями, наблюдениями, сделали обоснованные выводы, откликнулись душой, сердцем и мыслями на понравившуюся прочитанную книгу.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за творческий подход и вдумчивое чтение!