November 04, 2017

Проект «Безопасная Ялта» в библиотеке

В библиотеке-филиале №8 в рамках социального проекта «Безопасная Ялта» состоялось жизненно важное мероприятие «Опасная конфета». Вахмистр Терского казачьего войска Нахимовской Сотни С.Григоровский рассказал ребятам о смертельно опасных наркотических  веществах, замаскированных под конфеты, которые шипят и "тают" во рту - «Клубнике» или «Землянике».

Дети, съев такую конфету, могут с тяжелыми наркотическими отравлениями попасть в больницу.

Этот наркотик также поставляется в шоколаде, арахисовом масле, коле, вишне, винограде и апельсине.

Эксперты говорят, что бесплатная раздача психотропных конфет и жвачек - один из приёмов дилеров.

Первую наркотическую сладость они предлагают просто так, вторую - за приглашение друга.

Двух приёмов наркотика достаточно, чтобы вызвать привыкание у ребёнка и заставить его в дальнейшем платить за новую «дозу».

Когда ребёнок и подросток предупреждён, значит, он вооружён знаниями, а поэтому может включить свою логику и поразмышлять: брать или не брать предлагаемые сладости от незнакомых людей.