November 25, 2017

Конкурс юных чтецов

25 ноября в Детской городской библиотеке состоится городской конкурс юных чтецов «И вновь таврические волны обрадуют мой жадный взор…», посвящённый 200-летию со дня рождения великого художника-мариниста И.К. Айвазовского. В конкурсе примут участие учащиеся 5-11 классов общеобразовательных школ городского округа Ялта.

Категория: Мероприятия

Организаторы конкурса - Ялтинское литературное общество им. А.П. Чехова и Детская городская библиотека.

Для участия в конкурсе необходимо прочитать стихотворение, отрывок из поэмы или прозаического произведения, посвящённые Чёрному морю, городу-герою Севастополю, военным морякам, строителям Крымского моста.

Конкурс будет проходить в несколько этапов:

1-й этап - в 10.30 - 5-6 классы;

2-й этап - в 12.30 - 7-8 классы;

3-й этап - в 14.30 - 9-11 классы.

Победители будут награждены грамотами, благодарностями, книгами.

Заявки подаются в Детскую городскую библиотеку (тел. 23-50-73).

В заявке необходимо указать: фамилию, имя, школу (творческую организацию), класс, название и автора произведения, а также имя учителя-наставника.

Последний день подачи заявки - 18 ноября 2017г.