April 02, 2018

Приглашаем молодёжь в книжный клуб!

В Центральной городской библиотеке им. А. П. Чехова состоялось открытие книжного дискуссионного клуба «Dixi», цель которого - популяризация чтения среди молодёжи. Участники клуба получают возможность обмениваться мнением о прочитанных книгах, найти единомышленников в читательской среде, обсудить интересные темы, обозначенные в прочитанных произведениях.

Категория: Мероприятия

Каждая встреча клуба посвящена определенной тематике. Первая была посвящена Дню российского студенчества.

Состоялось знакомство членов клуба друг с другом, правилами участия в клубе, примерной тематикой и форматом встреч.

Поговорили о произведениях, в которых упоминаются студенты и студенческая жизнь, обсудили, какую литературу хотелось бы прочесть в будущем. Для прочтения к следующей встрече было решено выбрать рассказы А.П. Чехова «Студент» и «Летающие острова», а так же «Диалоги» Платона. Так как следующее собрание клуба состоится в Международный день родного языка, к прочтению была рекомендована книга К.И. Чуковского «Живой как жизнь», посвящённая русскому языку, его истории и современной жизни, законам его развития.

Приглашаем молодёжь Ялты присоединиться к книжному клубу! О всех подробностях можно узнать в читальном зале библиотеки.