February 14, 2018

Книга - лучший подарок

В рамках Второй Всероссийсской акции «Дарите книги с любовью» сотрудники Детской городской библиотеки не только с благодарностью принимали в дар книги от многочисленных дарителей, но и сами передали в дар книги для малышей - воспитанников детского сада №9, с которым библиотеку связывают добрые партнёрские отношения.

Депутат Ялтинского городского совета, председатель городской организации «Русская Община Крыма» Ирина Алексеева подарила Детской библиотеке сборник произведений лауреатов и участников конкурса «Я живу у моря! Я живу в Ялте!», изданного в г.Симферополь в издательстве «Доля». В сборник вошли работы победителей и просто талантливых участников литературного Интернет-конкурса, посвящённого Всемирному дню поэзии.

В книгах, подаренных писателями Джемали Чочуа, Инной Козеевой, Любовью Сивельниковой, Татьяной Парусниковой и читателями Михаилом Белоусовым, Анной Кремнёвой, Иванной Ситниковой, Иваном Степиным - и забавные детские стихи, и сказочное волшебство, и необычайные приключения. Чтение этих книг доставят детям радость не на день и не на месяц - к любимым героям можно вернуться даже спустя много лет.

В «Книге почётных дарителей Детской городской библиотеки» -  известные крымские писатели Лидия Огурцова, Любовь Сивельникова, Евгений Белоусов, Инна Козеева, Татьяна Парусникова и многие другие. В библиотеке собрана коллекция книг с автографами детских писателей - Самуила Маршака, Евгения Пермяка, Владимира Железникова, Валерия Медведева, подаривших свои книги в разные годы.

С целью развития детского интереса к чтению малышам старшей группы детского сада были подарены  яркие познавательные книжки-малышки и раскраски.

Дети с интересом ознакомились с новыми красочными книгами и с книжками-раскрасками забавных героев известных детских мультфильмов.

Библиотекари пригласили детей и воспитателей на групповые мероприятия в рамках нового просветительского проекта «Растём с интересной книгой».

Библиотекари выражают глубокую благодарность всем участникам акции!