February 21, 2018

О правах и свободах человека и гражданина

В библиотеке-филиале №6 им. А. М. Горького проведён обзор литературы «Жить, а не переживать», посвящённый Всемирному дню социальной справедливости. Читателям были представлены издания правового характера «Права человека и полиция», «Международная защита прав и свобод человека», «Конвенция о правах ребёнка».

Библиотекарь Ирина Гурлева познакомила читателей с историей возникновения праздника и с литературой, собранной по теме.

Читателей познакомили с изданиями «Мысли о России. Президент о самом важном», Захарова Н.А. «Инвалидность».

В книге «Мысли о России. Президент о самом важном» есть такие слова Президента РФ В. В. Путина: «Убеждён, конституционный каркас должен быть стабильным, и прежде всего это касается второй главы Конституции, которая определяет права и свободы человека и гражданина. Эти положения Основного закона незыблемы».