March 07, 2018

Дети читают детям

Библиотека-филиал №8 приняла эстафету Bibliо-акции «Книжный вызов - 2018» от Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова. Читатели участвуют сами, приглашают своих друзей, знакомых, родственников! Акция набирает всё большие обороты! Это отличная возможность испробовать свои силы, расширить свой кругозор и прочитать книги.

В День Всемирного чтения вслух, а также в рамках проекта «Книжная радуга детства» волонтёр движения «Дети читают детям» Алексей Назаров прочитал несколько рассказов крымского писателя Александра Шаламова.

Рассказ «Ливадия» оставил в душе детей глубокий след. Ведь читателей и героя этого  рассказа цесаревича Алексея объединяет место - Ялта, Ливадийский дворец. Ведь царский сын ходил здесь по прохладным залам дворца, поднимался по великолепным лестницам, касался руками перил, наблюдал из окна те же горы и море, радовался жизни…

Благодаря рассказу пришло понимание неправильным поступкам взрослых людей и сострадание.

Поучительный рассказ «Брошь» из сборника «Благовест» заставила задуматься над тем, нужно ли пользоваться ложью, чтобы скрыть свой нечестный поступок? Важно, что ребята сделали правильные выводы, и в этот день каждый из ребят - читателей библиотеки - расширили свой кругозор и взяли книги, которые давно уже ждали своей очереди.

В этот день всем ребятам и взрослым было предложено попробовать свои силы и поучаствовать в «Книжном вызове» и доказать себе и другим, что вы - продвинутый читатель!