April 19, 2018

К Международному дню памятников и исторических мест

В библиотеке-филиале №14 вниманию пользователей представлена выставка "Памятник от слова "память", посвящённая Международному дню памятников и исторических мест. Все желающие могут познакомиться с информацией об этом дне, который был установлен в 1982г. по решению ЮНЕСКО с целью привлечения внимания к вопросам защиты культурного наследия.

Этот праздник  даёт возможность больше узнать об истории и культуре родной земли, заострить внимание на необходимости оберегать культурное наследие. Основой выставки стал рассказ о памятниках археологии, архитектуры и истории Крыма. На территории Крыма находятся свыше 9 тысяч объектов культурного наследия.

Памятники дают возможность прикоснуться к истории.

На выставке наряду с информацией и фотографиями известных памятников и исторических мест Крыма представлены книги из фонда библиотеки, посвящённые изучению и охране культурного насления полуострова.

Отдельно на выставке уделено внимание памятникам Ялты, в частности памятникам известным людям, жизнь которых связана с Ялтой.