January 24, 2014

Международные Чеховские литературные чтения

24 января в 15.00  в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова состоится Чеховский тур интеллектуальной игры «Знаю!» в рамках IХ Международных Чеховских литературных чтений, проходящих в Ялте с 24 по 26 января. В мероприятии примут участие победители конкурса учителей-словесников Украины по итогам 2013 года.

Категория: Мероприятия

В программе мероприятия - презентация сборника статей «Приют русской литературы», посвященного 90-летию Дома-музея А.П.Чехова в Ялте. Названием сборника «Приют русской литературы» стали слова из статьи русского писателя Константина Паустовского, посвященной ялтинскому Чеховскому дому.

Участникам мероприятия будет представлен видеоотчет о путешествии на остров Мадагаскар - очередном этапе экспедиции «Русский мир: от острова к острову».

В заключении состоится творческая встреча с главным редактором журнала «Русская словесность в школах Украины» Владимиром Корсаковым (г. Киев).