May 13, 2018

Участие в творческой лаборатории

Библиотекарь филиала №8 приняла участие в творческой лаборатории «Медиаобразованиев школьной и внешкольной среде» и поделилась опытом по созданию детского литературного журнала и библиотечно-библиографической продукции: буклетов, дайджестов, флаеров, информационных листов, которые создаются совместно с читателями библиотеки.

Творческий медиасеминар был  организован МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» в рамках работы студии литературы и журналистики «Живое слово» (руководитель Н. Свитайло).

В ходе мероприятия участники изучали особенности развития медиаобразования в рамках школьных и внешкольных СМИ, делились опытом работы детских СМИ г. Ялта и получали определённые знания из области практической журналистики.

Полную информацию о работе семинара можно узнать по ссылке: