May 16, 2018

О семье по-японски

К Международному дню семьи в Интернет-центре Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова в рамках проекта «Взгляд за горизонт» и Перекрёстного года России и Японии, состоялась беседа «Мацумото - наши соседи: уклад японской семьи». Всем желающим представилась возможность прочесть публикации японистов по теме беседы.

В продолжении цикла мероприятий по теме «Многоликая Япония» билиотека предложила интересный блок информации об отношениях между мужем и женой, детьми и родителями, семьёй и соседями в современной Японии, о сохранившихся традициях и незыблемых правилах.

Всем желающим представилась возможность посмотреть фото- и видеоряд, иллюстрирующий национальную самобытность японской культуры, в том числе и современные нововведения, вроде «семьи в аренду».