July 23, 2018

Детям - о философской сказке Антуана де Сент-Эзюпери

В рамках творческого проекта КРДБ им. В. Н. Орлова «Большое чтение в Республике Крым: «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери» в библиотеке-филиале №13 была организована литературная игротека «Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил».

Дети заранее познакомились с философской сказкой Антуана де Сент-Эзюпери.

Библиотекарь Валентина Натына подготовила презентацию о жизни и творчестве автора.

В ходе конкурсно-игровой программы юным читателям предстояло ответить на вопросы викторины по произведению «Маленький принц». Непросто было в игре «Кто есть кто?» узнать литературных героев по описанию.

Трудно было отыскать фактические ошибки в предложенных отрывках из такой, казалось бы, знакомой книги.

Игровое задание «Я начну, а ты продолжи» заставило участников конкурса вспомнить мудрые изречения, принадлежащие как автору-повествователю, так и различным персонажам сказки-притчи.

За каждый правильный ответ маленькие знатоки получали звездочку.

Победительницей стала десятилетняя школьница Марьяна Миронова.

Ей вручена грамота и подарок - книга. Всех остальных ждали сладкие угощения.

Завершилось мероприятие пожеланием внимательно читать книгу «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери как детям, так и взрослым и найти в ней ответы на жизненно важные вопросы.