February 09, 2014

К 200-летию со дня рождения Т.Г.Шевченко

Библиотека-филиал №8 отправила на Республиканский конкурс «На перехресті музи і долі», посвященный 200-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко 3 работы своих читателей по произведениям Т.Г. Шевченко.

На Конкурс отправлены:

1. презентация-проект «Музы Шевченко» Анны Турманидзе, студентки 2 курса Торгового колледжа. Презентация знакомит с любимыми женщинами поэта. Будучи эмоциональной и чувствительной натурой, Т. Шевченко  влюблялся часто. Но злая судьба преследовала его всю жизнь, лишая счастья жить в браке, в любви с женой, о которой мечтал, особенно в последние годы своей жизни.

2. видеофильм «Сын Украiни» Сергея Нестерука, учащегося 11 класса. Уникальность этой работы в том, что видеофильм хочется смотреть и пересматривать много раз. Стоит убедиться самим. Смотрите по ссылке (скриншот- украинский оргамент) http://vk.com/club55804771

3. коллаж «Як я люблю тебе, мiй краю рiдний» Марии Крымской. Техника коллажа дает широкий простор для творчества, поскольку для создания произведений были использованы самые разные материалы - растения, краски, ткани, металлические детали, вязаные детали.

Цель конкурса проста - сделать всё, чтобы молодёжь помнила о духовном лидере украинцев, на которого можно равняться.