October 04, 2018

К Международному дню музыки

К Международному дню музыки юношеская библиотека-филиал №25 подготовила для своих читателей выставку «Слово о музыке», на которой представлены книги для настоящих меломанов - история музыки, жанры и стили, известные зарубежные и отечественные композиторы и исполнители.

Международный день музыки - это праздник для певцов и музыкантов, для композиторов, учителей музыки и преподавателей консерваторий, студентов и учащихся музыкальных учебных заведений, но его могут также отмечать и все любители музыки.

Международный день музыки, отмечаемый ежегодно 1 октября, начиная с 1975г., был учреждён по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО двумя годами ранее на 15 Генеральной ассамблее в Лозанне.

Одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки является композитор Дмитрий Шостакович.

Библиотека поздравляет всех ценителей искусства и приглашает за интересными книгами!