October 10, 2018

Поздравляем с выходом книги!

Библиотека-филиал №13 поздравляет читательницу Татьяну Брусенцову с выходом новой книги «Надежды путеводная звезда», в которой представлено поэтическое творчество. Желаем поэтессе новых успехов, долгих лет творчества и приглашаем всех желающих познакомиться с её поэзией!

Ну что сказать могу я о себе?

Душа то радуется, то от боли стонет,

Но к солнцу я тяну свои ладони

И «здравствуй» - говорю своей судьбе.

Я вся в стихах, я вся как на ладони.

Этими стихами открывается новая книга «Надежды путеводная звезда» Татьяны Брусенцовой.

Она является дипломантом III-го поэтического фестиваля «Пристань менестрелей» в Балаклаве и автором 5 сборников: «Не стесняйтесь доброты своей» (2006г.), «Да будет свет в душе твоей» (2007г.) и др.

Татьяна - соавтор альманахов «Поэтическая карта Крыма» (2004, 2005гг.), «Здесь дышит откровением строка» (2005г.) и др.

Со своим творчеством Т. Брусенцова знакомила читателей библиотеки-филиала №13 на вечере романса «Её Величеству Женщине посвящается». Искренность, чистота, нежность её поэтических строк о красоте и высокой значимости женщины тогда просто покорили всех присутствующих.

В новых стихах автор раскрывает своё чуткое восприятие природы, философски рассуждает о вечных истинах, конечно же, многие строки посвящает великому чувству - любви. Задушевная, лирическая, мелодичная поэзия Татьяны вдохновила Валерия Гомозова написать музыку на такие её стихи, как «Осенний романс», «Чёрное море» и др.