October 12, 2018

Авторский монолог Сергея Кузичкина

В юношеской библиотеке-филиале №25 состоялась встреча ялтинских литераторов с Сергеем Николаевичем Кузичкиным, членом Союза писателей России, прозаиком и поэтом из Красноярска, редактором альманаха прозы, поэзии и публицистики «Новый Енисейский литератор» и ряда приложений к альманаху.

Присутствующие на встрече познакомились с творчеством писателя, основополагающими принципами которого являются проявление авторской души и авторский монолог с читателем.

Кузичкин Сергей Николаевич - лауреат «Московского Парнаса» в номинации «Проза» (2006), лауреат Всероссийского конкурса литературного мастерства «Золотой листопад» в 2008 и 2010гг. (Иркутск), дипломант третьего Международного конкурса детской и юношеской литературы им. А. Н. Толстого (Москва, 2009г.), лауреат девятой Международной литературной премии им. Сергея Михалкова "Лучшая книга-2016". Награждён медалью имени Василия Шукшина (2018).

Библиотеке подарены литературные альманахи с прозой и поэзией современных авторов, приложение к альманахам  -  «Енисейка», адресованное школьникам 14+, авторские книги «Мир из окна» и «Эксперимент «Луч будущего» - лирические рассказы и фантастические повести.

Желающих узнать больше о жизни и творчестве Сергея Кузичкина приглашаем посетить юношескую библиотеку.