December 07, 2018

Итоги акции «Книжный вызов-2018»

Участвуя в акции «Книжный вызов», читатели библиотеки-филиала №8 им. С. К. Славича ставили перед собой задачу прочитать за год определённое количество книг, что стало отличной возможностью доказать себе и друзьям, что время на чтение можно найти всегда, а чтение с увлечением - это ещё и расширение кругозора, обогащение словарного запаса, воспитание читательского вкуса.

В ходе общения на заключительном мероприятии, посвящённом обсуждению прочитанных книг, многие признались, что чтение помогает найти темы для интересных разговоров, отказаться от сетевого сленга.

Самое важное, что читатели, как дети, так и взрослые, поняли, что книга пробуждает интерес к саморазвитию.

Чтение учит грамотно излагать свои мысли, становится другом, подсказчиком и даже утешителем.

Библиотекарь Ольга Крымская отметила читателей-лидеров в акции «Книжный вызов-2018»: Иван и Елисей Михайловы, Александр Шиян, Юлия Белова, Л. В. Морганюк, О. В. Соколик, А. Ю. Кумпан-Маслова, Г. В. Малыгина, Никита Дыканюк.

2019-й год готовит новый книжный вызов всем, кто увлекается чтением!

Библиотека ждёт вас, уважаемые читатели!