December 10, 2018

Актуальный диалог о коррупции

Юношеская библиотека-филиал №25 провела актуальный диалог с читателями «Многоликая коррупция», посвящённый Международному дню борьбы с коррупцией. Самую интересную, полезную и актуальную информацию библиотекари предоставили в обзоре плакатов, посвящённых самым различным проявлениям и видам коррупции.

Коррупция - болезненное явление мира на протяжении многих столетий.

Объёмы коррупции огромные, а история переполнена разными любопытными фактами.

На мероприятии были раскрыты такие темы, как «Коррупция - реальная угроза национальной безопасности», «Виды коррупционных правонарушений», «Предупреждение коррупционных действий в сфере образования», «Что такое взятка», «Что такое подкуп» и другие не менее важные вопросы. Все участники беседы получили брошюры «Мы за мир без коррупции», в которых помимо сведений о том, что такое коррупция, содержится информация, куда обратиться при выявлении коррупционных правонарушений.