December 27, 2018

Художники Чеховы на Сахалине

Центральная городская библиотека им. А. П. Чехова предлагает вниманию пользователей выставку, посвящённую 60-летию со дня прибытия на Сахалин художников Чеховых. Материалами к выставке стали издания, переданные в Ялту Сахалинской областной универсальной научной библиотекой.

Категория: Мероприятия

Среди материалов выставки - сборники научных статей Сахалина, сведения о пребывании художников и самого А. П. Чехова на острове, рисунки в технике графики - копии с открыток Сахалина чеховских времен.

В 2019г. Центральная городская библиотека им. А. П. Чехова планирует проведение конкурса «Чеховская геоГРАФИКА», основные условия которого будут объявлены на сайте МКУК «ЯЦБС».

В книжном фонде ЦГБ им. А. П. Чехова читатели найдут интересные издания последних лет по «сахалинской» тематике, как исторического, так и краеведческого характера. Особенно актуальными для желающих принять участие в конкурсе станут фотоальбомы с пейзажами Сахалина.