March 07, 2014

Итоги Республиканского конкурса

Подведены итоги Республиканского конкурса иллюстраций и презентаций по произведениям Т.Г. Шевченко «На перехресті музи і долі», проводившегося с 1 октября 2013 года по 7 марта 2014 года при поддержке Министерства культуры АР Крым в рамках празднования 200-летия со дня рождения Тараса Григорьевича Шевченко.

В конкурсе приняли участие читатели-дети публичных библиотек Крыма. Всего на конкурс поступило 414 работ от 343 читателей!
Рассмотрев представленные работы, жюри постановило отметить дипломами лауреатов конкурса - ялтинцев:

• В номинации «Лучшая слайд-презентация о жизни и творчестве Т.Г. Шевченко», (возрастная категория 15-18 лет):

• ТУРМАНИДЗЕ АННУ (17 лет) – ДИПЛОМ I степени за работу "Женщины в жизни Т. Шевченко";

• В номинации «Лучший рисунок к произведениям Т.Г. Шевченко», (возрастная категория 7-9 лет):

ДОБРИШИНУ ДАРЬЮ (9 лет) – ДИПЛОМ II степени за работу "Портрет Тараса"

Победителям конкурса будут вручены дипломы и призы.

Еще 65 работ ребят из Ялты и пгт.Симеиз, представленные на конкурс, отмечены благодарностями Министерства культуры АР Крым за лучший рисунок и лучший видеоролик.

Поздравляем победителей и желаем новых творческих успехов!