January 13, 2019

Вечер водевиля

В санатории им. Кирова состоялся спектакль «Вечер водевиля» театра Би-6 библиотеки-филиала №6 им. А. М. Горького, посвящённый Году театра в России. Зрители увидели водевиль Эжена Лабиша "Пощёчина" и пьесу А. П. Чехова "Предложение". Со вступительным словом выступила режиссёр театра и главный библиотекарь Елена Киселёва и пригласила зрителей в библиотеку.

В спектакле принимали участие Дмитрий Ряснянский, Илья Григорьев, Артур Камилов, Екатерина Татарикова, Мария Сасько, Юлия Колисниченко, Ирина Гурлева - сотрудники и читатели библиотеки-филиала №6.

Театр Би-6 долгое время выступал на разных площадках и бывало не комфортно: приходилось возить свой свет и звук, часто не находилось транспорта.

Пьеса Э. Лабиша о маленьком недоразумении, которое привело к встрече французского художника и молоденькой дочки хозяина шляпной мастерской, которые полюбили друг в друга.