April 23, 2019

С книгами в Библионочь

Библиотека-филиал №8 им. С. К. Славича присоединилась к общероссийской акции «Библионочь-2019», главная цель которой показать информационные и досуговые возможности библиотеки. В программе акции ночной квест «Дорогами добра и зла» с пятью островками «Везения и Невезения», расположенными в различных отделах библиотеки с ожившими персонажами книг.

Все участники нелёгкого пути выполняли задания, за правильное выполнение которых на каждом островке получали фрагмент высказывания известного «короля ужасов» Стивена Кинга о книге.

Конечная цель - собрать всю фразу.

На пути выполнения заданий нужно было воспользоваться «литературным ужасом» А. Толстого "Упырь", Э. По «Страшные рассказы», Р. Брэдбери «Канун всех святых», Н. Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки", «Вий».

Это была поистине страшно интересная, весёлая и ужасно красочная Библионочь!