May 19, 2013

"Белый цветок" в Ливадии

19 мая в Ливадии состоится Праздник милосердия и благотворительности «Белый цветок». По традиции сотрудники Ялтинской ЦБС примут участие в благотворительной ярмарке.
Категория: Мероприятия

Мероприятие проводится на протяжении последних восьми лет весной, во второе воскресенье после Пасхи – в день памяти святых жен-мироносиц. Для участия в благотворительном базаре библиотекари и читатели Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова, библиотек-филиалов № 6, 8, 23 подготовили поделки, картины, цветочные композиции, бонсаи из бисера и много интересных работ своими руками.

"Белый цветок" начнется в 10.30 у Крестовоздвиженской церкви в Ливадии.В рамках мероприятия состоится торжественная литургия, после которой откроется праздник. На возведенной сцене пройдет благотворительный концерт, а рядом будут организованы торговые ряды.
Торжество проходит по благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря Митрополита Симферопольского и Крымского.

Приглашаем всех на праздник возрождения традиции, прославившей наше Отечество, который предоставит возможность умягчить свои сердца!