August 10, 2019

Пикник книг в Ялте

В рамках празднования Дня города Ялтинская централизованная библиотечная система традиционно провела Пикник книг в сквере у городской Набережной. В подготовке и проведении праздника книг приняли участие общедоступные библиотеки города - Центральная городская библиотека им. А. П. Чехова, Детская городская библиотека, библиотека-филиал №8 им. С. К. Славича.

Библиотекари Детской городской библиотеки предложили цикл мероприятий «Лучших книг откроем вам страницы»: громкие чтения, конкурсы, викторины и подвижные игры.

В творческой зоне библиотеки-филиала №8 им. С. К. Славича дети лепили из солёного теста сказочных персонажей; разукрашивали яркими красками заранее подготовленные глиняные фигурки;  отвечали на вопросы викторины о литературных героях.

ЦГБ им. А. П. Чехова предложила вниманию жителей и гостей города интересную информацию о Ялте, размещённую на импровизированном кубе; доску, где любой мог написать пожелания любимому городу; подарочную книжную корзину.

Ни один участник мероприятия не остался без внимания, каждый получил призы и подарки, а самое главное -  положительные эмоции!

Сотрудники библиотек поздравляют жителей и гостей Ялты с Днём рождения нашего любимого города и желают добра и мира! Библиотеки Ялты ждут вас!