April 16, 2014

Великие страницы истории Крыма

Для восьмиклассников ЯУВК №1 «Школа-коллегиум» юношеской библиотекой-филиалом №25 была подготовлена литературно-музыкальная композиция, которая привлекла внимание к великим страницам истории Крыма, позволила воскресить примеры героизма и отваги освободителей Ялты, проявленные воинами и тружениками тыла в грозные годы.

Ялта отметила 70-летие освобождения от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Память поколений хранит яркие примеры героизма и побед наших славных защитников. Мы снова и снова возвращаемся к этой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью, разума над безумием, гуманности над варварством.

Юное поколение с уважением относится к защитникам Родины.

Не увянут цветы полевые

На могильных холмах фронтовых.

И любуясь зеленою новью,

Проходя мимо этих могил,

Вспомнят дети и внуки с любовью

Тех, кто жизни за них положил.

16 апреля всегда будет ассоциироваться в сознании ялтинцев с весной и Победой, весной и трудом, весной и миром.