April 23, 2014

Итоги Республиканского молодежного литературного фестиваля «Прошу слова»

Взыскательное жюри, в состав которого входили известные в Крыму поэт Александр Кротко, детский поэт и писатель Юрий Поляков, по достоинству оценили выступления ялтинских начинающих литераторов. В номинации «Сквозь дар души, сквозь хлад ума» (публицистика) 2-е место занял Амет Дуфли.

Вне конкуренции были произаедения начинающего ялтинского поэта Александра Баранова. Проникновенные стихи автора произвели впечатление на всех членов жюри. Даже начальные строки его стихов без названия могут вызвать интерес к его творчеству:

Двуликое время и лечит, и ранит,

И падает на воду желтой листвой…

Позволь в тебя влюбиться навсегда,

На свете самой искренней любовью.

Творческие успехи в публицистике Амета Дуфли заслужено отмечены дипломом 2-й степени. Из его произведения «В Тавриду навсегда влюбленные» участники фестиваля узнали о людях, чья жизнь была связана с А.П.Чеховым, о духовном подвиге Аллы Васильевны Ханило, в настоящее время старейшего музейного работника, лауреата Чеховской премии, замечательного человека, в жизнь которого АП.Чехов вошел однажды и навсегда.

Дипломом награждена Дарья Макушкина. Ее короткий рассказ «История старого рояля» вызвал восторг у всех присутствующих, а стихи очаровали лиричностью.

Сусанна Халилова удостоилась двух поощрений: благодарности за тематику «Мы - дети Крыма» и диплома за оригинальность подачи литературного произведения.

Сотрудники и читатели юношеской библиотеки-филиала №25 желают дальнейших творческих успехов и побед нашим юным дарованиям!

Всех, кто пробует себя в литературе в любом жанре, просим заявить о себе, прислав сообщение на электронную почту Юношеской городской библиотеки ylf25yalta@mail.ru