November 15, 2019

Книжный листопад

В Детской городской библиотеке подготовлена книжная выставка «Здравствуй, осень золотая», на которой представлены сборники русской поэзии, рассказы о временах года для детей, творческие работы читателей. Приглашаем всех желающих насладиться ярким очарованием осени в рисунках юных талантов. Выставка продлится до 30 ноября.

Категория: Мероприятия

Библиотекари рассказали детям, как наступает листопад, почему желтеют листья, познакомили с лучшими рассказами о живой природе с вопросами и ответами для почемучек. Читатели библиотеки и юные художники Студии декоративно-прикладного творчества Ялтинского центра культуры и коллектива «Фантазия творчества» Ялтинской школы искусств представили 20 творческих работ «Волшебная осень», написанных в ярких и тёплых тонах. Основным лейтмотивом рисунков стал осенний листопад, который вдохновил ребят на создание оригинальных сюжетов о богатой крымской природе.