May 15, 2013

Выставка картин

13 мая в Ялтинском городском центре культуры открылась выставка картин народной изостудии, в которой приняли участие работы сотрудников ялтинских библиотек.
Категория: 2013

Руководитель изостудии - член союза художников Украины, мастер декоративно-прикладного искусства Пиксанова Анна Решатовна. Изостудия существует с 1998 года. По словам Анны Решатовны рисовать ходят дети и взрослые. Самому младшему участнику 4 года, а самому старшему - 64. В студию принимают всех желающих, кто любит творчество. Научиться грамотно рисовать можно в любом возрасте - главное желание.

Ирина Гурлева (Библиотекарь библиотеки-филиала №6 им. А.М.Горького)

Выставка понравилась. Много интересных взрослых и детских работ. Рисовать я мечтала с детства, но по определенным причинам не получалось. Когда я работала режиссером в детской театральной студии, то всё-равно чувствовала, что мне не хватает цвета, объема, выражения своего творчества. Сейчас, во взрослом возрасте, я решила заняться рисованием и успешно рисую уже 2 года. Живя в Ялте и любуясь нашими прекрасными пейзажами, так и хочется запечатлеть их на холсте. Получаю от процесса рисования удовольствие.

Инна Василенко

В моей душе всегда жила тяга к рисованию. Однажды, увидев картины моей одноклассницы Иры Волковой (Гурлевой), я была в восторге! Она рассказала мне, что посещает изостудию и рисует под контролем  преподавателя.  В школе она никогда не отличалась художествами, а в изостудии у неё раскрылся талант! У меня не было сомнений, что и  мне  надо тоже обязательно посещать уроки рисования. Наш преподаватель Анна Решатовна умеет "вытащить" талант  из недр человеческой сущности и это ещё раз доказывает, что бездарных людей не бывает. Люди, творите! Как приятно ощущать  и видеть, как рождается  творение, в которое ты вкладываешь  частички своей души…

Софу Сание

На занятия к Анне Решатовне я привела внука, т.е. пришла ради него. Но я увидела, что здесь занимаются  и взрослые люди, а сам преподаватель предложила мне попробовать свои силы, я решила остаться. Стала пробовать. Первой моей работой стал большой рисунок Емели, из сказки "По Щучьему велению", который я нарисовала для внука. Получилось с первого раза. Анна Решатовна замечательный преподаватель, она нам дает очень дельные советы. Хожу на занятия уже полтора года, за это время написала 14 картин. Сейчас мне 64 года, и до этого времени вообще никогда не рисовала. Рисую с удовольствием, особенно люблю пейзажную и морскую тематику.

Екатерина Георгиади (Библиотекарь Центральной городской библиотеки им. А.П.Чехова)

В студию хожу более двух лет, получаю творческое вдохновение. Нарисовала 4 большие картины и одну поменьше. Рисую в свободное от работы время по настроению. Сначала сложность была в том, чтобы ощутить смелость, не пугаться, начинать рисовать новое,  смело наносить краски на холст. В процессе рисования Анна Решатовна подсказывает определенные нюансы, на что нужно обратить внимание. Чем больше  рисуешь, тем больше растет  мастерство, начинаешь ощущать разницу в своих картинах. Даже на окружающий мир смотришь более осмысленно.