December 03, 2019

Чтение - дыхание ума

В рамках Национальной программы поддержки и развития чтения в России библиотека-филиал № 8 им. С. К. Славича приняла участие в Республиканском читательском марафоне «Получи радость чтения» и провела громкие чтения «Сказочный Крым» по произведениям крымских писателей.

Читательский марафон организован Крымской республиканской универсальной научной библиотекой им. И. Я. Франко при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

Юные читатели с радостью открыли для себя новые имена замечательных классиков детской литературы - Л. Синельниковой, И. Козеевой, В. Килеса, Т. Гордиенко, Ю. Полякова и многих других, а также получили наслаждение от чтения хорошей детской поэзии и прозы. На мероприятии дети выразительно читали, пересказывали и запоминали текст, учились внимательно слушать своих друзей, фантазировали, выражали своё мнение, а самое главное - получали радость и огромное удовольствие от совместного прочтения любимых страниц.

Ребятам предложили самим поставить полюбившиеся книги для рекомендации сверстникам на книжную выставку «Да здравствует книга!». Предложенные таким образом книги разобрали с полок книжной выставки сами участники.

«Чтение - дыхание ума!» - с таким высказыванием известного российского писателя Альберта Лиханова согласились все участники марафона.