December 10, 2019

К Всемирному дню футбола

К Всемирному дню футбола и юбилею одного из топ-клубов мира "Барселона" в библиотеке-филиале № 8 им. С. К. Славича проведён информационный час и оформлена книжная выставка «Футбол на книжной полке». Читатели библиотеки - любители футбола узнали много нового об истории и развитии команды-лидера мира и футбольных командах России.

Представленные на выставке книги, журналы, фотографии, атрибутика отражают уникальность и многообразие матчей великой команды с футбольными командами мира.

Волонтёр библиотеки, член историко-патриотического клуба им. Руслана Кочубея КХО Нахимовской терской сотни города Севастополя Сергей Григоровский продемонстрировал коллекционные жетоны ФК «Барселона» и статуэтку выдающегося игрока Лионеля Месси из личного архива. Каждый смог подержать в руке подарочную ручку, привезённую из Каталонии со стадиона «Камп Ноу», а также раритетный шарф клуба (Роза). Листая коллекционный журнал, читатели знакомились с фотографиями игроков разных лет.

Клуб «Barcelona» основан 29 ноября 1899 года группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии.