May 17, 2014

Презентация "Планеты друзей"

В юношеской библиотеке-филиале №25 состоялась презентация поэтических и прозаических произведений членов Ялтинского литературно-общественного союза "ЯЛОС". Вчитаться в искренние строки авторов можно в 17-м выпуске  альманаха "Планета друзей",  подаренном библиотеке.

Сборник посвящен замечательному поэту Владимиру Коробову, члену союза Российских писателей, который провел в Ялте детство и юность, где сложилось его мировоспритие и творческая ментальность. Вошли в сборник произведения ялтинских авторов: Веры Кириченко, Джемали Чочуа, Александра Сербина, Галины Покудовой, Натальи Марковой, Расимы Ступаковой, Владислава Фазулзянова, Вячеслава Войтенко, Далариса Имельбаева и Людмилы Щербаковой.

В дар от автора - Татьяны Турбиной, уроженки Ялты, ныне проживающей в Израиле, библиотека получила сборник "Как пойдешь, душа моя", в котором собраны стихи и поэмы разных лет. Своими поэтическими произведениями автор дает возможность читателю философски взглянуть на мир.

Прекрасна Крымская земля.

Господний дар в ней Ялта наша.

Пусть не скудеет благодать,

Сердца и души греет наши.