January 16, 2020

Презентация сборника для детей «Лучик солнца»

В Детской городской библиотеке состоялась презентация двенадцатого выпуска сборника для детей «Лучик солнца», на которой присутствовали главный редактор сборника - член Союза писателей России, поэтесса Инна Козеева, члены литературного общества им. А. С. Пушкина и победители конкурса юных поэтов, чьи стихи опубликованы в сборнике.

В рамках презентации юные поэты рассказали о своём творчестве, прочли новые произведения и получили в подарок сборник стихов «Лучик солнца». В сборник включены стихи, наполненные высокой гражданственностью, любовью к родному Крыму, личными переживаниями, искренностью и душевностью.

Выразительно о роли поэзии в своей жизни написал Даниил Базылёв:

"Пускаясь в забег жизнелюбия,

Твёрдо верю, что злу вопреки

Мне послужат друзьями и судьями

И спасут от забвенья стихи.

И словами, как утренним светом,

Озаряю весь мир и клянусь:

Я навеки останусь поэтом,

Я теперь ничего не боюсь."

Юные поэты подарили всем присутствующим много положительных эмоций и заряд хорошего настроения!