January 20, 2020

Конференция юных чеховедов в Ялте

Центральная городская библиотека им. А. П. Чехова приняла участие в работе жюри V Историко-литературной конференции учащихся «Малые Чеховские чтения в Ялте», проходившей под названием «А. П. Чехов и русское слово: к 160-й годовщине со дня рождения великого русского писателя» в Доме-музее А. П. Чехова при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

Ведущий библиотекарь отдела редкой книги Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова Ирина Ганжа представляла библиотеку в составе жюри конференции.

Свои доклады представили ученики 9-11-х классов общеобразовательных школ Ялты, Севастополя и Москвы.

На суд жюри были представлены научно-исследовательские и изобразительные работы.

Победителями, занявшими первые два места, стали учащиеся 10-х классов московской школы № 429 «Соколиная гора».

Третье место получил Егор Жуков, ученик 9-го класса школы № 61 им. Александра Маринеско из Севастополя.

Грамоту за лучшее раскрытие темы вручили Алине Яковенко, учающейся 11-го класса ялтинской школы № 7 им. Нади Лисановой. Все участники получили благодарности и памятные подарки.