July 16, 2014

«Талант, раскройся!»

В библиотеке-филиале №8 состоялось литературно-музыкальное шоу «Талант, раскройся!». Сценарий праздника был построен по типу телепередачи «Минута славы». Девчонки и мальчишки соревновались между собой в умении петь, танцевать, декламировать стихи, показывать фокусы, играть на инструментах. Оценивать ребят доверили детям.

Каждому участнику был присвоен номер, а после выступления зрители голосовали жетонами. По результатам каждого конкурса присуждались номинации, в которых и определились победители.

Первое место заслужено было отдано танцевальной группе «ModernGirls». Ева Ковальчук и Екатерина Сай создали неповторимый  и зрелищный танец. Виртуозные движения ног, пластика тела в гармонии с музыкой, которую также подобрали конкурсантки, зрителями были приняты восторженно.

Покорила всех своим выступлением Алеся Кружилина. Танцевальная композиция в её исполнении заворожила всех ребят.

Матвей Калин вышел на импровизированную сцену с новыми фокусами, гортанное прочтение стихотворения (прочтение с закрытым ртом) продемонстрировала Дарья Оноприенко, а также  исполнила красивую музыкальную композицию на фортепиано.

Поделилась шедевром-стихотворением собственного написания Амира Гламаздина. Арианна Восканян просто до слез пробила своим исполнением песни, браво! А семнадцатилетняя Катя Матанцева искренне и душевно декламировала  стихи Есенина.

Каждый выступающий  в этот день почувствовал себя настоящей звездой.

Литературно-музыкальное шоу позволило детям раскрыть свои способности, создать ситуацию успеха для неуверенных в себе детей, выявить активных, творческих читателей,  повысить статус библиотеки в микрорайоне.

Главная цель праздника - объединить детей, оторвать их от улицы и Интернета, вернуть их к книгам и творчеству, и она удалась!