May 17, 2013

Встреча с доктором Берсеневым

17 мая 2013г. в малом зале Ялтинского горисполкома состоялась встреча ялтинцев с Владимиром Андреевичем Берсеневым, заслуженным врачом Украины, врачом-неврологом высшей категории. От Ялтинской ЦБС в «круглом столе» участвовала заместитель директора по работе с детьми Л.А.Павленко.

Владимир Андреевич Берсенев – автор около  ста научных работ, монографий и учебных пособий, посвященных болевым синдромам и возрастной невропатологии. Методики доктора Берсенева вернули к активной жизни свыше 70 тысяч человек. Многие дети, пораженные церебральным параличом, догнали сверстников в интеллектуальном и физическом развитии. Его методы лечения эффективны при остеохондрозе позвоночника, вегето-сосудистой дистонии, невралгии тройничного нерва, болевых синдромах внутренних органов, артритах и артрозах.

Владимир Андреевич - активный пропагандист  здорового образа жизни, он  постоянно пишет книги, брошюры, изыскивает средства на их издание и бесплатно распространяет их среди населения.

В дар ялтинцам он передал 30 экземпляров  книг, из которых самые известные:  «Лечебник для третьего возраста», «Лечение на курорте и курорт на дому», «Лечебник для семьи, в которой растет ребенок с неврологической недостаточностью», «Позвоночник и боль», «Беседы о боли», «Кладезь опыта и знаний», «Диета для мозга» и др.

В конце мая все желающие смогут ознакомиться с заинтересовавшими вас изданиями в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.П.Чехова.