July 30, 2014

«Книжный мир детства»

В Детской городской библиотеке состоялась презентация игрового проекта «Книжный мир детства». Библиотекари представили свой проект, как цикл познавательно-развлекательных мероприятий для детей дошкольного и младшего школьного возраста, способствующих увлекательному изучению детских книг и развитию интереса к чтению, познанию окружающего мира.

Библиотекари рассказали о деятельности клуба «Познайка» при Детской городской библиотеке, об открытии бесплатного кружка английского языка «Мэри Поппинс» с нового учебного года.

Дети и взрослые с огромным интересом познакомились с новинками библиотеки - обучающими и развивающими звуковыми книгами, плакатами и «Говорящей ручкой «Знаток».

Ребята и их родители приняли участие в музыкальном аудио-спектакле по книге «Русские народные сказки», куда вошли популярные  сказки о животных: «Лиса и тетерев», «Хвост виноват», «Лиса и журавль», «Лиса и заяц», «Как лиса летать училась», «Овца, лиса и волк», отвечали на забавные вопросы и получили много полезной информации о сказках, главный герой которых - лиса.

Все присутствующие на мероприятии о многом узнали впервые, почитали, поиграли, повеселились и удивились!

У сотрудников Детской городской библиотеки много планов по реализации игрового проекта. Это и пополнение фонда новыми яркими детскими книгами для разного возраста, и приобретение детской комфортной мебели, и открытие игровой комнаты, и многое другое…

Детская городская библиотека с большой благодарностью примет благотворительную поддержку и пожертвования для  реализации игрового проекта «Книжный мир детства»!

Адрес Детской городской библиотеки: ул. Руданского,8, 3-й этаж Городского центра культуры.