October 17, 2020

Счастливая и трагичная судьба И.А. Бунина

Библиотека-филиал № 22 им. Т.Г. Шевченко подготовила для читателей слайд-обзор литературы «Человек с тонкой душой», посвящённый 150-летию со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина. Имя писателя известно всему миру, его произведения, с которыми можно познакомиться в слайд-обзоре, входят в золотой фонд мировой литературы.

22 октября 2020 года исполняется 150 лет со дня рождения знаменитого писателя и поэта, первого русского обладателя Нобелевской премии по литературе, почётного академика Санкт-Петербургской Академии наук Ивана Алексеевича Бунина.

Судьба И. Бунина как писателя была счастлива и трагична одновременно: полное признание его заслуг в виде многочисленных премий и полное забвение его произведений на Родине; счастливое супружество и страсти, постоянно обуревавшие писателя.

Но нет ни одного человека, который остался бы равнодушным к его творчеству.