September 16, 2014

Праздник Всезнаек

Первый осенний месяц радует первоклассников новыми знаниями и открытиями. Библиотекари Детской городской библиотеки предложили учащимся ЯУВК «Школа-лицей №9» совершить увлекательное путешествие по книжным страницам самых любимых детьми сказочных повестей, которые отмечают в этом году свои юбилеи: 60 лет книге Н.Носова «Приключения Незнайки и его друзей» и 75 лет повести А. Волкова «Волшебник Изумрудного города».

Детей привлекли забавные и смешные истории коротышек из сказочной страны. А сказочные приключения Элли и ее друзей подтвердили, что самое дорогое на свете - это дружба и взаимная выручка.

Школьники получили заряд положительных эмоций и расширили свои знания.

Библиотекари напомнили, что лучшим подарком для каждой книги-юбиляра будет возможность попасть в руки хорошего читателя. С большим интересом учащиеся ознакомились с выставкой «Пресс-мозаика». Любопытные факты о животных и растениях, занимательные игры, комиксы, секреты фокусов, кроссворды - все это есть в детских журналах, представленных Детской библиотекой.

Приятного вам чтения, дорогие Всезнайки!