September 13, 2014

Поэтический звездопад

В библиотеке-филиале №8 прошёл отборочный тур на Республиканский конкурс юных чтецов "ЗвонОк". Конкурс проводился для ребят, которые неоднократно принимали участие в городских конкурсах юных чтецов, желая поделиться своим исполнительским мастерством.

Целями конкурса является поддержка талантливых исполнителей и пропаганда чтения.

На мероприятии дети читали стихотворения В.Орлова, А.Ахматовой, Э.Асадова, К.Бальмонта, А.Барто, К.Симонова, Р.Рождественского, З.Гиппиус и других авторов.

В состав жюри, оценивавшего ребят, вошли: заслуженная артистка Крыма Елена Волкова-Пищулина, руководитель творческой Арт-студии «Креатив+» при Ялтинском Центре детского и юношеского творчества Елена Винокурова и библиотекарь Ольга Крымская.

Каждый исполнитель был индивидуален и неповторим. Удовольствие получили не только слушатели, но и сами исполнители. Каждый артист заслужил аплодисменты, каждому из них члены жюри дали советы на будущее.

И все-таки это конкурс, а значит, есть и победители.  Ими стали: Хатидже Алиева, Александр Чернобай, Вика Перепечина, Святослав Виноградов и Лемара Мамалалиева.

Члены жюри благодарят всех чтецов за старание! Из всех участников отборочного тура жюри выбрало тех, кто будет представлять библиотеку на I туре в Детской городской библиотеке.

Библиотека благодарит Елену Волкову за грамотную, качественную и эмоционально насыщенную подготовку детей к выступлению!

Теперь ждем следующего тура конкурса, который состоится 15 сентября.

А прекрасное выступление ребят смотрите по ссылке http://vk.com/yalta_library_8