May 22, 2013

Творить добро другим во благо

Стало доброй традицией  для читателей библиотеки-филиала №8 на протяжении многих лет  принимать участие в благотворительной акции по сбору средств в помощь больным.  Праздник благотворительности «Белый цветок» - это напоминание о том, что кому-то нужно  и наше внимание  и посильное участие.

В течение года родители  и  дети  с радостью и воодушевлением изготавливали стилизованную белую ромашку в виде значка, симпатичные  саше с лавандой, топиарии, бисерные деревья и композиции, картины в технике акварель, иконы, вышитые бисером  и многое другое.

Каждый пришедший на праздник по своему желанию мог приобрести понравившуюся поделку или просто опустить деньги в копилку, и таким образом помочь людям, страдающими тяжелыми недугами.

Библиотека-филиал № 8 благодарит неравнодушных  читателей, которые помогали реализовать рукотворную продукцию - Янчевскую Наталию, Егорову Валентину, Крымскую Марию, Пилипенко Елену.

Сострадание и сочувствие, помощь ближнему – пожалуй, главные и самые ценные человеческие качества. Они являются основой мира на Земле.